Reportagens

FishingTur

Olha aí

Interativos

Anúncios



Pesqueiro Ichiban – Tudo pronto para a nova inauguração

Local: NOVO Pesqueiro Ichiban – Santa Isabel – SP
Data: Inauguração   12.11.2016

INAUGURAÇÃO –  12 de novembro de 2016

Olá amigos,

O Fishingtur participou de parte da transferência dos peixes do antigo Pesqueiro Ichiban para o Novo Pesqueiro Ichiban, o qual estará agora em novo endereço, bem perto do antigo, onde funcionava o Pesqueiro Nascer do Sol.

Um estrutura muito melhor, com grandes lagos, um ótimo restaurante e muito mais conforto ao amigo pescador.

Os 4 lagos foram divididos:
1- Tambas e Couro
2- Carpas
3- Tilápias
4- Em formação

Pesqueiro Ichiban

Pesqueiro Ichiban

Nesta última semana, o Fishingtur foi conhecer de perto  as novas instalações e lógico que,  aproveitamos e pescamos um pouco.  O novo Pesqueiro Ichiban está de Parabéns, veja só como foi nossa pescaria no lago de Tambas e Couros.  Usamos a Massa Japonesa de fundo, a Massa Paturi BioTruta e a Bolinha ninja na superfície.

Pesqueiro Ichiban

Pesqueiro Ichiban

Parte da equipe foi conferir de perto o lago das carpas e com a Massa Japonesa de fundo foram fisgados grandes e bonitas carpas.

Pesqueiro Ichiban

Pesqueiro Ichiban

Agradecemos ao Allan pela confiança em nossos trabalhos e amizade.

Se você quiser ter uma camiseta do Fishingtur, acesse nossa loja virtual e adquira já a sua. Acesse: www.roupasfishingtur.com.br

Não deixe de acessar e fazer parte de nossas redes sociais:
O Fishingtur fica a disposição através dos canais abaixo para dirimir duvidas demais dicas e/ou necessidades para vocês amigos leitores.

Abraços e boas pescarias

Equipe Fishingtur

AGRADECIMENTOS

Pesqueiro Ichiban – www.pesqueiroichiban.com.br
Roupas Fishingtur - www.roupasfishingtur.com.br
Tambarões – www.tambaroes.com.br
Amental Fishing – www.amentalfishing.com.br
Massas Paturi – www.massaspaturi.com.br
Penn-Raíba Carretilhas – www.pennraiba.com.br
Fishing Master – www.fishingmaster.com.br
Massa Japonesa – www.massajaponesa.com.br
.
.
.
.


Gostaria de receber as matérias por e-mail? Cadastre-se aqui!

1 Comentário

  1. RENATO FREGATTI MAIA em novembro 11th, 2016

    galera do ichiban estão de parabéns pelo novo local um lago só de carpas show legal,que em alguns pesqueiros estão aderindo a esta modalidade,pois tem muitos pescadores que gostam eu sou um e que mantenham esse lago assim com certeza breve estarei chegando fui 1 vez no antigo e fui muito bem tratado pelo dono e os funcionários .


Fatal error: Call to undefined function show_subscription_checkbox() in /home/storage/b/dc/e9/fishingtur/public_html/wp-content/themes/ad-clerum-10/comments.php on line 101
xxxx