Reportagens

FishingTur

Olha aí

Interativos

Anúncios



Pesqueiro Osato – O lago de tilápias é uma ótima opção neste inverno

Local: Pesqueiro Osato – Ibiúna – SP
Data: Agosto de 2016

Olá amigos,

Neste mês de Agosto estivemos em um sábado no Pesqueiro Osato, já sabendo que as baixas temperaturas não estavam favoráveis para a pescaria dos Tambacus. mediante isso passamos a maior parte do tempo com alguns amigos no segundo lago do pesqueiro, o conhecido lago das tilápias.

Mas logo cedo um pescador amigo fisgou um bonito Tambacu no lago principal e corremos para fotografa-lo. Depois a pescaria ficou por conta dos tilapeiros.

Pesqueiro Osato

Pesqueiro Osato

O lago de tilápias do Pesqueiro Osato é abastecido quase toda semana pois o giro de tilápias vendidas e servidas no restaurante é muito grande, com isso, a pescaria fica muito divertida e com muitas ações.

Pesqueiro Osato

Pesqueiro Osato

Este inverno está sendo muito rigoroso na região de Ibiúna, mas em breve o tempo estará esquentando novamente e os grandes Tambacus voltam a sair.

Continuamos o final da tarde com as tilápias e segue uma foto de outro pescador que esteve no Osato fisgando um belo redondo.

Pesqueiro Osato

Pesqueiro Osato

Se você quiser ter uma camiseta do Fishingtur, acesse nossa loja virtual e adquira já a sua. Acesse: www.roupasfishingtur.com.br

Não deixe de acessar e fazer parte de nossas redes sociais:

www.facebook.com/fishingturpesca

www.facebook.com/fishingtur

www.instagram.com/fishingtur

www.youtube.com/user/marciofishingtur

O Fishingtur fica a disposição através dos canais abaixo para dirimir duvidas demais dicas e/ou necessidades para vocês amigos leitores.

Abraços e boas pescarias

Equipe Fishingtur

AGRADECIMENTOS

Pesqueiro Osato – www.pesqueiroosato.com

Roupas Fishingtur – www.roupasfishingtur.com.br

Bóias Barão – www.boiasbarao.com.br

Amental Fishing – www.amentalfishing.com.br

Massas Paturi – www.massaspaturi.com.br

Penn-Raíba Carretilhas – www.pennraiba.com.br

Fishing Master – www.fishingmaster.com.br

Massa Japonesa – www.massajaponesa.com.br

King Roupas de Pesca – www.roupasdepesca.com.br

Loja Água Viva – www.facebook.com/aguavivapescaracoes.xavier

BlackFish Custom – www.facebook.com/BLACKFISHCUSTOM

.

.

.

.


Gostaria de receber as matérias por e-mail? Cadastre-se aqui!

Sem comentários


Fatal error: Call to undefined function show_subscription_checkbox() in /home/storage/b/dc/e9/fishingtur/public_html/wp-content/themes/ad-clerum-10/comments.php on line 101
xxxx